Новости Перми за Ноябрь 2010

13 ноября, 10:38
Пермячка Анна Яковлева стала бронзовым призером первенства мира по дартсу в одиночном разряде.

В Англии состоялся 37-й турнир по дартсу «Winmau world darts championships», в рамках которого были проведены чемпионат и первенство мира до 18 лет.

В соревнованиях принимало участие 780 дартсменов (580 мужчин, 200 женщин). Сборную команду России представляли: Ирина Армстронг (проживает в Германии), Игорь Стрункин, Татьяна Меркурьева и Анна Яковлева. В командном зачете первое место заняла сборная Англии, на втором месте сборная Швеции, на третьем месте сборная России.

Пермячка Анна Яковлева выступала в классе юниоров и в упорной борьбе уступила трехкратной чемпионке мира Зое Джонс из Англии. Нашу спортсменку подготовила мастер спорта, тренер пермской детско-юношеской спортивной школы «Закамск» Марина Кучева, которая с 2007 по 2010 годы является старшим тренером юниорской сборной России, - рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми.